захваченный БТР-70

захваченный БТР-70

В Мариуполе митингующие захватили два бронетранспортера БТР-70. так сторонники федерализации захватили в брошенной ранее воинской части на пр. Нахимова.

Один из БТР-70 завели и отправились на нем в центр города к городскому совету. Вчера вечером военнослужащие покинули данную воинскую часть на пр. Нахимова.

Сама часть сейчас никем не охраняется и во дворе на плацу и в казармах разбросаны личные вещи военнослужащих и форма, лежат чемоданы и сумки, которые, видимо не успели забрать. На пороге столовой лежит поддон с хлебом.

Как сообщили 0629 очевидцы, сейчас люди в масках мародерствуют в воинской части. Выносят ящики, предположительно с оружием или боеприпасами и грузят их в машины.

Напомни, что украинские силовики спешно ретировались после неудачной попытки подавить митинг в Мариуполе. Национальная Гвардия Украины даже признала факт отступление из Мариуполя. Пресс-службы Нацгвардии официально подтвердили факт вывода силовиков из центра города Мариуполя.

«Нацгвардия отошла, чтобы не провоцировать еще большую агрессию боевиков и ради безопасности мирных мариупольцев» — сообщает пресс-службы ведомства.

www.0629.com.ua