(c) zn.ua

(c) zn.ua

Министерство обороны Украины сообщило об очередном обстреле военного аэродрома под Краматорском.

В сообщении говорится, что 16 мая, около 10.00 под Краматорском ополченцы из гранатометов и стрелкового оружия обстреляли одно из зданий военного аэродрома, где в то время находились военнослужащие. Нападающие вели огонь в течение 20 минут с зеленых насаждений, возле территории военной части.

Военнослужащие Вооруженных Сил Украины применили оружие в ответ для защиты военного объекта. Пострадавших среди украинских военнослужащих и гражданского населения нет.

По сообщению представителей ополчения с их стороны раненных также нет, какая цель стояла перед нападающими не сообщается. Согласно их сообщению, в Краматорске ополченцы взяли в окружение местный аэродром, в котором находятся войска нацгвардии (около 300 чел.) Сообщается, что у окружённых военных заканчивается вода и запасы провизии. Украинские войска подожгли территорию вокруг аэродрома, чтобы затруднить прицельную стрельбу со стороны ополченцев. 

Напомним, что ранее под Краматорском произошло боевое столкновение между украинскими силовиками и пророссийскими активистами, в результате чего погибло 7 десантников.

Источник: Департамент прессы и связей со СМИ МО Украины