РЛС в в районе  города Тверия на севере Израиля

РЛС в в районе города Тверия на севере Израиля

Израильские вооруженные силы приведены в состояние повышенной готовности на фоне возможного удара США по территории Сирии. Военное руководство Израиля опасается  возможного ракетного обстрела в качестве мести за удары по Сирии, схожий с ракетными атаками Ирака во время операции «Буря в пустыне». 

Военный источник в среду, 28 августа 2013, подтвердил сообщения в израильских и арабских СМИ, согласно которым зенитно-ракетные системы типа Patriot были развернуты в Хайфа и в других места на севере Израиля, а также в центральной части Израиля.

Точные позиции развертывания этих комплексов, а также их численность не разглашаются по соображениям секретности, однако, по всей видимости, речь идет об усилении противовоздушной обороны на границе с Сирией, где в последние дни серьезно обострилась обстановка.

В сирийской гражданской войне Израиль занимает нейтральную позицию, не оказывая поддержки ни правительству Сирии, ни повстанцам, воюющим под исламскими флагами. Иерусалим подчеркивает, что готов ответить на любые агрессивные действия в свой адрес, вне зависимости от того, кто за ними стоит.

 

Первоисточник :

www.armyrecognition.com