БТР-80 ВС Украины вокруг Славянска

БТР-80 ВС Украины вокруг Славянска

В Славянске идет активная фаза спецоперации украинских силовиков. В 4:30 2 мая утра началась активная фаза силовой спецоперации в районе города Славянска и Краматорска.

Силами подразделений МВД, Нацгвардии,вооруженных сил Украины проводится жесткая силовая операция с применением тяжелого вооружения. В районе города слышны взрывы и автоматные очереди. На текущий момент взяты под контроль над 9 блокпостами митингующих в городской черте Славянска.

Продвижение украинских войск в город на данный момент остановлена плотным огнем сопротивляющихся. Во время операции по захвату телецентра был сбит один вертолет Ми-24 ВС Украины и подбит второй. В результате жесткой посадки Ми-24 один из членов экипажа погиб.

В самом городе наблюдаются панические настроения. Местные жители стараются укрыться в подвалах зданий или покинуть город на личном автотранспорте. Сейчас весь город оцеплен плотным кольцом и блокируется на всех выездах постами с тяжелой бронетехникой ВС Украины.

Появилась первая информация о раненных и погибших. Сообщается что со стороны местных активистов порядка 3-4 погибших и около 20 раненых. Со стороны силовых ведомств Украины около 7 человек получили ранения и по не подтвержденным данным двое погибших.

www.facebook.com/arsen.avakov.1