колона военной техники Луганск 20.06.2014

колона военной техники Луганск 20.06.2014

20 июня в 5:30 в Луганск вошла крупная военная колона. Очевидцы сообщают, что военная техника двигалась под российскими и крымскими флагами.

В состав колоны вошли колесные бронетранспортеры БТР-80 — 6 единицы, основных боевых танков Т-64 около 5 единиц, грузовые автомобили Урал — 7 машин, КаМАЗ — 3 машины и ГАЗ-66 2 машины в сопровождении автомобилей УАЗ. При этом отмечается, что ранее в город въехали еще несколько танков Т-64.

По словам местных жителей колонна прошла через поселок Хрящеватое со стороны границы с Россией в направлении Луганска. Куда именно направляется колонна — в сам Луганск или к аэропорту, пока неясно.

Источник появления военной техники у сил ополчения на данный момент неизвестен. По информации от лидера общественного движения «Новороссия» Павла Губарева, вся техника была добыта с украинских баз резерва, в частности, в в/ч А-2730 под Артемовском.

В военном ведомстве Украины на данный момент не комментируют появление большого количества военной техники у сил ополчения, в отличии от украинских СМИ, которые заявляют о русском следе в появлении данной техники.

видео

По материалам : obozrevatel.com