(c) sokol-ff.livejournal.com

(c) sokol-ff.livejournal.com

Один из главных организаторов и спонсоров сирийской оппозици — Турция изменила свою внешнюю политику, фактически, признав что в гражданской войне в Сирии наступил коренной перелом в пользу правительственных сил.

В Турции на турецко-сирийской границе задержан грузовик с тяжёлым вооружением

В общей сложности более 1200 ПЗРК, ПТУР, неуправляемых ракет и прочего тяжёлого вооружения было изъято полицией в южной турецкой провинции Адана, после преследования и захвата грузовика следовавшего в Сирию. Сообщается, что информация о незаконном характере груза была получена заранее.

Грузовик был разгружен в в военной части для инвентаризации перевозимого оружия. Водитель грузовика был задержан, начато расследование.

Напомню, что до последнего времени именно через Турцию шёл основной поток оружия в Сирию оппозиционным формированиям, между тем турецкие власти абсолютно не препятствовали, а активно участвовали в поставках оружия сирийской оппозиции.

Судя по нынешнему пресечению котрабандной поставки тяжёлого вооружения сирийской оппозиции, освещённой турецкими СМИ, Турция посылает ясный сигнал всем, что в отношении происходящего в Сирии, турецкая позиция начала меняться.

 

Первоисточник :

sokol-ff.livejournal.com