Темур Юлдашев в плену

Темур Юлдашев в плену

В Луганске в захваченном вооруженными лицами здании СБУ заложником находится командир специального подразделения милиции «Темур» Темур Юлдашев. 

Как сообщает корреспондент Радио Свобода, в понедельник, когда новобранцы подразделения  «Темур»  во главе со своим руководителем Темуром Юлдашевым прибыли в город Счастье вблизи Луганска для прохождения подготовки в школе милиции, на них напали неизвестные.

В 20 километрах от Луганска местные жители блокировали школу милиции, в которой должны были пройти обучение несколько добровольцев-луганчан из подразделения «Темур» — проукраински настроенная организация, защищавшая жителей города.

Два десятка парней из подразделения прибыли в Счастье для прохождения спецподготовки, однако уже встретили там пикет. Завязалась драка. После чего парней эвакуировали — по заявлению местной милиции — силы правопорядка.

Сам же руководитель подразделения — Темур Юлдашев, по-видимому, оказался в руках митингующих в экс-управлении СБУ. Его допрос выложили в интернет. На кадрах видно, что Юлдашев похоже избит и у него связаны руки.

В Украинской милиции уверяют, что прилагают все возможные усилия для освобождения Юлдашева.

podrobnosti.ua