военные вокруг аэропорта

военные вокруг аэропорта

Группа вооруженных людей 8 июня напала на международный аэропорт пакистанского города Карачи. Полиция и представители служб безопасности окружили аэропорт и блокировали все выходы с его территории, параллельно проводя эвакуацию персонала аэропорта.

Позже к операции были привлечены военнослужащие армии Пакистана, которые взяли на себя управление ею, тогда как полиция и службы безопасности осуществляют поддержку. Работа аэропорта была приостановлена.

Атака на аэропорт началась в ночь на понедельник. Сообщалось, что нападавшие взорвали ручную гранату. Позже агентство Франс Пресс со ссылкой на собственного корреспондента на месте событий сообщило о двух мощных взрывах. Агентство отмечало, что взрывы могли быть осуществлены смертником. Работа аэропорта была приостановлена.

9 июня с утра стрельба возобновилась в международном аэропорту пакистанского города Карачи, несмотря на ранее объявленное завершение антитеррористической операции, передает агентство Франс Пресс.

«Мы возобновили операцию и вызвали подкрепление», — цитирует агентство представителя военнослужащих МВД Пакистана Сибстаина Ризви. Он уточнил, что один из военных получил ранение в результате стрельбы утром в понедельник.

Сообщалось, что нападавших было от восьми до десяти. К утру руководитель пресс-службы армии Асим Баджва сообщил о полной зачистке аэропорта и ликвидации всех десяти нападавших.

По данным издания DAWN, жертвами нападения стали не менее 13 человек.

По материалам : РИА Новости