бойцы самообороны Славянска после боя

бойцы самообороны Славянска после боя

В результате ожесточенного боя в Славянске украинские силовики потеряли 4 человека. Так сообщается, что Украинские силовики предприняли попытку зачистки блок-постов возле населенных пунктов Семеновка и Малиновка (западне Славянска). Было произведено высадка десанта с вертолетов и подтянута тяжелая бронетехника.

В результате боя силы сторонников федерализации были откинуты ближе к Славянску, но позже из самого города подошло крупное подкрепление и им удалось остановить продвижение украинских силовиков.

Так в результате столкновения есть жертвы с обоих сторон, 4 украинских военных погибли, 1 — в критическом состоянии. Около 20 военнослужащих ВС Украины получили ранения, им оказана помощь, они эвакуируются на вертолетах в ближайшие больницы.

По поводу пострадавших ополченцев местной самообороны точной информации на данный момент нет. По сообщению очевидцев, со стороны сторонников федерализации около 8 человек погибших и 40 раненых, сейчас пострадавших эвакуируют в город Славянск для оказание им помощи.

В самом Славянске сейчас в Церквях бьют колокола и включи сирену, по городу передвигаются машины с громкоговорителями и просят гражданское население не подходить к окнам и не выходить на улице, чтобы они не пострадали. Так ранее сообщалось, что молодая девушка скончалась от ранений в результате попадания случайной пули наблюдая за спецоперацией со своего балкона.

В штабе антитеррористической операции ВС Украины сообщают, что несколько сотен бандитов атаковали позиции частей ВС Украины, но были отброшены с большими потерями подоспевшими на помощь резервами. На месте боя захвачено значительное количество новейшего оружия российского производства, состоящего на вооружении спецназа ГРУ РФ.

Представители самообороны Славянска заявляют, что им удалось остановить продвижение украинских военных и остановить их на подходах к городу, при этом удалось уничтожить несколько бронированных машин типа БМД и БТР-80.

ria.ru / censor.net.ua / vk.com/soutukraine