(c) РИА Новости

(c) РИА Новости

В Луганске после штурма воинской части ополченцам сдались около 100 украинских солдат-срочников, заблокированных в здании. Внутри продолжает оставаться командир воинской части, с ним ведут переговоры представители самообороны.

29 мая по состоянию на 10.00 ополченцы заняли военную часть № 3035 Восточного территориального объединения Нацгвардии (полка по конвоированию осужденных и лиц, взятых под стражу).

Среди украинских военных есть раненые, один тяжело ранен, убитых нет. В результате операции погиб один представитель самообороны, еще двое ранены. Сейчас готовятся вывозить украинских бойцов из воинской части. По неподтвержденной информации, офицеры части закрылись на верхних этажах и продолжают отстреливаться.

Ранее несколько десятков солдат бросили оружие и сдались, другие забаррикадировались в казарме. Сообщалось, что в одной из казарм на территории части возникло возгорание. Сейчас оно потушено. И уже под вечер 28 мая, как передает корреспондент РИА Новости, около 80 солдат решили сдаться и без оружия их из части вывели ополченцы. Большинство солдат шли с закрытыми лицами. Ополченцы встречали их аплодисментами.

По материалам : РИА Новости