Танк Т-72

Танк Т-72

За прошедшую неделю с 18 по 24 марта 2013 года в районе нагорно-карабахского конфликта армянская и азербайджанская стороны многократно обстреливали позиции друг друга, нарушая режим прекращения огня на лини соприкосновения.

Противоборствующие стороны возлагают вину за нарушение режима прекращения огня друг на друга.

Нагорный Карабах

20 марта на северо-восточном направлении линии соприкосновения с ВС Азербайджана в результате обстрела был смертельно ранен военнослужащий Армии обороны НКР 20-летний Володя Авагян.

За минувшую неделю с 18 по 24 марта 2013 года вооруженные силы Азербайджана 350 раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения с войсками Нагорно-Карабахской Республики.

По сообщению пресс-службы Минобороны НКР, за прошедшую неделю со стороны позиций азербайджанских военных произведено около 2000 выстрелов из различного стрелкового оружия. Подразделения Армии обороны НКР несли боевое дежурство, оставаясь приверженными соблюдению режима прекращения огня.

Азербайджан

По заявлению пресс-службы Министерства обороны Азербайджана, ВС Армении и подразделения войск Нагорного Крабаха за прошедшую неделю многократно нарушали режим прекращения огня.

18 марта

Подразделения ВС Армении обстреляли азербайджанскую армию с позиций близ оккупированных сел Марзили Агдамского, Горган и Ашагы Вейсалли Физулинского, Чайлы Тертерского, Гюлюстан Геранбойского районов, а также с позиций на безымянных высотах на территории Ходжавендского района. Ответным огнем обстрелы были подавлены.

21 марта

Подразделения ВС Армении обстреляли позиции азербайджанских военных с позиций близ оккупированных сел Марзили, Гарагашлы, Сарыджалы Агдамского,Тапгарагоюнлу Геранбойского районов, а также с позиций на безымянных высотах на территории Ходжавендского, Физулинского и Джебраилского районов. Ответным огнем обстрелы были подавлены.

24 марта

Армянские военные обстреляли расположения ВС Азербайджана с позиций рядом с оккупированным селом Чайлы Тертерского, селом Тапгарагойунлу Горанбойского, селом Мехдили Джабраильского и селом Гараханбейли Физулинскогои районов Азербайджана. Ответным огнем обстрелы были подавлены.

 

Источники:

1. Нагорно-Карабахский конфликт. Сводка за неделю с 18 по 24 марта 2013 года