(c) Фото 0629

(c) Фото 0629

В городе Мариуполь в ночь с 10 на 11 мая полностью выгорела войсковая часть на пр. Нахимова. Причина возгорания на данный момент не известна.

Очевидцы сообщают, что часть начала гореть после поджога казармы, огонь с которой уже и перекинулся на другие строения. На место пожара прибыли пожарные расчеты, но потушить пожар они не смогли. Основная задача пожарных была локализовать огонь, чтобы он не перекинулся на соседние здания.

Напомним, вчера воинскую часть спешно покинули военные и после в ней орудовали мародеры. В Мариуполе бойцы внутренних войск ушли из части, чтобы обезопасить мирных жителей,- сказал командир воинской части бойцов внутреннего правопорядка ( Национальной Гвардии), дислоцирующейся на проспекте Нахимова, подполковник Сергей Чижевский.

Сергей Александрович сообщил, что бойцы части вчера вынуждены были покинуть часть, которая находится рядом с жилыми домами. На такие действия пошли для того, чтобы уменьшить «процент провокаций по отношению к мирным жителям».

Напомним, ранее в этой части неизвестные пытались захватить оружие, после чего началась перестрелка.

По мимо здания войсковой части, в городе горело городская прокуратура на ул. Университетской. По предварительной информации, неизвестные забросали здание коктейлями Молотова. Огонь охватил первый этаж здания, в частности проходные прокуратуры.

К счастью, спасатели быстро локализовали возгорание, не дав огню распространиться.

Сегодня в Мариуполе стартовал референдум за суверенитет Донецкой народной республики.

Как сообщают очевидцы, в местах, где проходит голосование, выстроились очереди.

Жители голосуют по спискам и получают бюллетени согласно школе, в которой голосовали во время обычных выборов.

Работе избирательных комиссий сейчас никто не мешает.

www.pravda.com.ua / www.0629.com.ua