Парад в Москве в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 9 мая 2015 года начнётся в 10:00. В это время всему миру будет показан облик новой российской армии.

В центре столицы будут показаны образцы самой современной боевой техники и оружия в мире. Военные эксперты многих стран уже с нетерпением ждут прохождения парадных арссчетов, чтобы оценить новинки российской оборонной промышленности. 

Почти все новинки оборонки будут демонстрироваться впервые и являются новым словом в создании современных систем вооружения и в ближайшее время могут стать основой Новой армии России. 

По Красной площади торжественным строем пройдут около 14 тысяч солдат и офицеров ВС России: полк Сухопутных войск, полк ВМФ, батальон ВВС, полк ВДВ, батальон войск ВКО, батальон РВСН, парадные расчеты других воинских формирований, а также почетный караул ВС РФ, кавалерийский эскорт Президентского полка, курсанты военных училищ.

На Параде 2015 в Москве будут представлены 194 единицы военной техники, в том числе: танки Т-90А, автомобили «Тигр», самоходные гаубицы «Мста-С», бронетранспортеры БТР-82А, зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1», ракетные комплексы «Ярс», зенитные ракетные комплексы «Бук-М2», пусковые установки зенитной ракетной системы «С-400», оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М».

Впервые по брусчатке у Кремля проедут береговые ракетные комплексы «Бастион» и «Бал», новейшие танки на базе тяжелой гусеничной платформы «Армата», новый вариант автомобилей «Тайфун», БМП и БТР на базе универсальной гусеничной платформы «Курганец-25», БМП «Бумеранг», самоходные артиллерийская установка 2С35 «Коалиция-СВ», возможно появление боевой машины десанта БМД-4М и боевых роботов на колесном и гусеничном ходу со стрелковым и пушечным вооружением.

Уже сейчас первые фотографии танка Т-14 Армата и боевой машины Курганец-25 вызвали настоящий фурор в экспертном сообществе и среди простых пользователей сети интернет. Новинки российской оборонной промышленности с нетерпением ждут как простые граждане, так и военные специалисты со всего мира.