Marines-take-down-terroristАмериканские военные помешали преступнику отрыть огонь по пассажирам в поезде “Талис”, следовавшем из Амстердама в Париж.

Согласно Guardian, стрельба произошло в около 6 вечера по местному времени, когда поезд ехал рядом с Аррас на севере Франции. Французские СМИ сообщают, что боевик был вооружен автоматом Калашникова.

“La Voix du Nord”  узнала подробности происшествия и сообщила, что двое морских пехотинцев США услышали звук перезарядки автомата в помещении туалета поезда и предприняли попытку нейтрализовать преступника.  В результате получилось заблокировать преступника, но при этом военнослужащие получили ранения.

Боевик успел сделать один выстрел, ранив морского пехотинца в шею. Второго он ранил в руку ножом.

Террориста скрутили и сдали французской полиции на станции Аррас.

Злоумышленник — 26-летний мужчина марокканского происхождения — был задержан полицией.

У марокканца был автомат Калашникова, пистолет, несколько рожков боеприпасов и несколько ножей. Всего при нем обнаружили 300 патрон.

Террориста зовут Аюб аль-Кахззани. Он недавно вернулся из Сирии. Кахззани сел на поезд в Брюсселе – и планировал начать свою атаку немедленно.

Читайте также :  Состоялся последний полет вертолета CH-46 «Sea Knight» корпуса Морской Пехоты США

Морские пехотинцы оказались в поезду случайно и были из состава Европейского контингента корпуса морской пехоты, который недавно прибыл в Европу для усиления мер безопасности в регионе

popularmilitary.com