Фото: Т-64БВ ВС Украины в г. Белая Церковь | Источник: архивное фото

 
Часть бронетехники вооруженных сил Украины стала возвращаться на места постоянной дислокации. Так отмечается прибытие боевых танков Т-64БВ и боевых машин пехоты БМП-2 в расположение 72 механизированной бригады 8 армейского корпуса в городе Белая Церковь. 
 
На железнодорожном вокзале города также замечена техника Зенитно Ракетного Полка 1129, который также принимал участия в боевых действия на востоке Украины, в частности прибыли боевые машины зенитно-ракетного комплекса ЗРК «ОСА-АКМ».

Точное количество прибывшей техники и их состояние не раскрывается в связи с распоряжением министерства обороны Украины, которое запрещает освещать передислокацию боевой техники. 
 
Отмечается, что возвращение боевой техники проводится с целью возможного ее ремонта и последующей модернизации. 
 
Стоит отметить, что ранее тактическая группа 72 отдельной механизированной бригады 8 армейского корпуса отправилась в район выполнения задач в зоне антитеррористической операции. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины. Согласно сообщению, после вывода из зоны АТО в бригаде в течение определенного времени были проведены меры восстановления боеспособности и доукомплектование личным составом и боевой техникой. Военнослужащие также имели возможность встретиться со своими родными во время отпуска.
 
Сергей Берзов по материалам army.unian.net