UNПравительство Мали сообщило, что в ходе спецоперации в захваченном террористами отеле «Библос» погибли три заложника — граждане ЮАР, России и Украины, передает «Левый берег» со ссылкой на агентство Reuters.

Также известно о пяти погибших силовиках и четырех террористах, один из которых предположительно мог быть смертником.

Так, по состоянию на вечер 8 августа, 19:00, в Министерстве иностранных дел Украины подтвердили, что среди погибших заложников в Мали есть погибший.

В заявлении внешнеполитического ведомства Украины говорится :

«По предварительным данным, полученным от малийской стороны и миссии ООН в Мали (МИНУСМА), в результате нападения были захвачены четверо граждан Украины, один из которых погиб. Одному из украинцев удалось убежать от нападавших, и сейчас он находится на базе МИНУСМА в провинции Мопти. Двое других граждан были освобождены в ходе антитеррористической операции, и в настоящее время они находятся в безопасности», .

Имя погибшего и обстоятельства его смерти пока не установлены.

Также : Генеральный секретарь ООН назначил группу по пересмотру миротворческих операций ООН

Однако, на 21:30, на сайте МИНУСМА появился отчет, в котором говорится, что украинцев среди погибших было двое. Обстоятельства их гибели пока не известны. Еще одному украинцу удалось спрятаться от террористов, он был спасен во время операции.

Тела погибших буду доставлены из города Севарэ, где произошло нападение на гостиницу, в столицу Бамако.