Фото: Анатолий Гриценко .

 

Частый гость украинских политических ток-шоу, экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко заявил, что официальный Киев должен немедленно приступать к военным действиям на территории России.

Анатолий Гриценко, возглавлявший украинское военное ведомство в трех кабминах подряд – под руководством Юлии Тимошенко, Юрия Еханурова и Виктора Януковича – известен своей склонностью к громким заявлениям в эфире украинских телеканалов. Очевидно нарабатывающий себе очки для получения должности в новом кабинете министров Гриценко разразился очередной пламенной речью в эфире канала ICTV: на этот раз экс-министр обороны Украины призвал официальный начать войну с Россией.

Мы должны понять: если война – то это война. Если наносят удары по нам, подрывают наши железные дороги, значит, должны лететь составы под откос на российской территории, и должны гореть вертолеты там, и самолеты там, чтобы не били сюда.
 
Напомним, ранее «публичный патриот» Гриценко в эфире ток-шоу «Шустер Live» заявил, что в случае визита нынешнего президента РФ в Киев он может быть убит украинскими патриотами.
 
«Кто-то может себе представить: завтра или послезавтра прилетел в Киев Путин и что-то подписывает с нами. Можете это представить? Я – нет. Я думаю, что нашлись бы просто патриоты, которые бы его убили. И правильно сделали бы», – вещал экс-министр обороны Украины под рукоплескание подогретой его псевдопатриотическим пылом аудитории.