Фото: транспортный самолет Osprey

 

В своей новой статье ветеран боевых действий США Гордон Даф рассказывает о том, что два американских военных самолета сбиты боевиками ИГИЛ. Автор сообщает, что, по поступившим сведениям, истребитель F16 был сбит над Сирией.

Позже пришло сообщение, что флотский военно-транспортный самолет Osprey получил попадание ракетой над Ираком и впоследствии он рухнул в море, так и не сумев дотянуть до авианосной группы. В обоих случаях пилотам удалось спастись.

Для того, чтобы скрыть данный факт от международной общественности, Пентагон издал пресс-релиз, в котором указывается, что сбитые самолеты были повреждены тайфуном на американской базе Кадена в Японии.

Автор отмечает, что зона поражения зенитной ракетой «Пэтриот» составляет 140 километров, а потому боевики ИГИЛ не имели шансов на уничтожение самолетов ВВС США, если только в их руках не оказались карты целей и маршруты захода на них, которые должны быть тщательно засекречены.

Согласно просочившихся сведений, связанные с ИГИЛ политики в Вашингтоне, наряду с представителями местного израильского лобби, хотели устроить показательную казнь боевиками ИГИЛ одного из военных пилотов армии США для того, чтобы дискредитировать сторонников Барака Обама перед выборами в Конгресс, которые должны состояться в начале ноября.
Источник:http://ru.journal-neo.org/2014/10/17/isis-armed-with-patriot-missiles-but-by-whom-2/