Наш портал в крайнее время испытывает сильное давление со стороны ряда влиятельных информационных ресурсов и «военных экспертов».

Уже на протяжение пяти месяцев на работу нашего портала пытаются повлиять неизвестные люди путем постоянных хакерских атак на хостинг и личную почту сотрудников, путем телефонных угроз редакторам и их родным.

Наши медийные спонсоры и информационные источники отказываются от продолжения сотрудничества, мотивируя это сильным влиянием из вне. Нам перекрыли все финансовые потоки, которые позволяли развиваться и активно работать нашему порталу. На сегодняшний день на все руководство портала и в частности на главного редактора подаются заявления в прокуратуру и суды с различными формулировками. Нас обвиняют в нарушении авторских прав, не уплате налогов, осуществления деятельности в интересах третьих стран и.т.д.

В связи с таким огромным давлением, большая часть администрации и авторского коллектива покинуло нас ( и мы понимаем их озабоченность за свое будущее и родных).

Нас пытались силой забрать, купить, закрыть — но самая главная ценность нашего портала именно сами «информаторы» — ЛЮДИ, которые делают наш проект. Мы в большей своей части люди прошедшие закалку войной на Кавказе и в Азии, люди которые знаю и помнят о таком понятии как ЧЕСТЬ ! Мы не сдадимся ! 

Мы  громко можем заявить , что «ВОЕННЫЙ ИНФОРМАТОР» будет работать и дальше и он и дальше будет критиковать и писать не удобные материалы !