Фото: Израильские бомбы взрываться в северной части сектора Газа 1 января 2009, Дэвид Силверман, Getty Images

 

Истребители ВВС Израиля подвергли бомбардировке сектор Газа, в результате чего пострадали 4 палестинца.

Как сообщил корреспонденту АА пресс-секретарь Министерства здравоохранения палестинского правительства в Газе Ашраф аль-Кудра, обстрелу подверглись также расположения штаба военизированного крыла движения ХАМАС – «Бригад Иззедина аль-Кассама» к западу от города Хан-Юнус.

Самолеты ВВС Израиля нанесли 11 ударов по различным частям Газы.
 
Между тем, представители израильской армии сообщили, что Израиль нанес 34 удара по сектору Газа в ответ на 18 ракет, выпущенных с палестинской стороны.
 
30 июня израильская армия заявила, что недалеко от города Эль-Халиль на Западном берегу реки Иордан найдены тела трех еврейских поселенцев, пропавших 12 июня.
 
В связи с этим кабинет министров во главе с премьер-министром Биньямином Нетаньяху провел экстренное совещание.
 
Напомним, израильские власти заявили о похищении 12 июня трех евреев в поселении Гуш-Эцион на Западном берегу Иордана и возложили ответственность за это на ХАМАС.
 
Для поиска пропавших поселенцев израильский парламент предоставил армии широкие полномочия, включая разрешение на проведение крупномасштабных операций.
 
Ассоциация палестинских заключенных сообщила, что в рамках операции израильские военные за 18 дней задержали 589 палестинцев на Западном берегу реки Иордан. 
 
Gazze