Фото: ранее захваченная пусковая установка БМ-21 Град

 

 Известный активист Евромайдана Владимир Парасюк сообщает на своей странице в facebook о том, что сегодня утром террористы совершили обстрел позиций сил АТО из РСЗО «Град», много жертв и раненных.

«Только что сообщили очень неприятную новость. Сегодня в 5 часов утра у с.Зеленополье, Луганской обл.  из установки «Град» обстреляли наших ребят с 24 моторизованой бригады (Яворовщина, Львовская обл.) Большое количество раненых и убитых. Связи нет, все сгорело. Подкрепление не приходит.»

Об этом ужас мне сообщил мой собрат, который сейчас там. По неофициальным данным количество погибших наших ребят около 30 и более 100 раненых.

При этом «Русская весна» сообщила со ссылкой на командира ополчения Игоря Стрелкова, что все произошло утром 11 июля под Зеленопольем (Луганская область) .

Игорь Стрелков по этому поводу заявил: «Подтверждаю. Колонна разгромлена «в хлам»». Данных о потерях среди военных он не привел.

В Совете национальной безопасности и обороны пока не подтверждают и не опровергают информацию, которая появилась в интернете. Как передает корреспондент УНИАН, спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, сегодня на брифинге в Киеве, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что информация уточняется. “Информацию по поводу военнослужащих мы сейчас уточняем и к 17:00 дадим четкий ответ”, — сказал Лысенко. По его словам, по состоянию на 12.00 есть информация, что в течение последних суток погибли трое военнослужащих и 25 получили ранения, всем раненым оказывается необходимая медицинская помощь и лечение.
 

facebook.com/ParaVozzik