Фото: система противоракетной обороны “Железный купол” (c) www.janglo.net

 

Именно так можно определить то, что произошло вечером 12 июня в процессе вооруженного конфликта между террористами из сектора Газа и Израилем.

Как известно в 20 часов террористы опубликовали на арабском и иврите сообщение о том, что в 21 час они атакуют Тель-Авив, новыми усовершенствованными ракетами, которые смогут “обмануть” противоракетный комплекс “Железный купол”.

В специальном заявлении военное крыло Движения Исламского Сопротивления пояснило, что ракеты оснащены приборами, делающими снаряды невидимыми для системы противоракетной обороны Израиля, “Железный купол”. 
 
 И вот примерно в 21.15 в прямом эфире все желающие могли видеть как « Железный купол» расправился с теми ракетами, которые были направлены в сторону Тель-Авива. 
 
 Все произошло как в обычном рекламном ролике, который рекламировал противоракетный комплекс. 
 
 Надо отметить, что и до этого террористы с переменным успехом пытались обстрелять Тель-Авив. Но вот, чтобы так: – смотрите как будут сбивать наши усовершенствованные ракеты,- такого еще не было. Интересно кто подсказал им эту рекламную идею. 
 
 К этой рекламе присоединился и пресс-секретарь движения ХАМАС Сами Абу Зухри, который заявил, что обстрел Тель-Авива новыми ракетами и после предварительной угрозы “окончательно развеял страх перед врагом”. 
 
 То есть, если у жителей Тель-Авива и был какой-то ”страх перед врагом”, то он окончательно был развеян после рекламной акции ХАМАСа вечером 12 июня.