Фото: FAW MV3 4х4

 

Вооруженные силы Китай в ближайшее время перейдут на грузовые автомобили третьего поколения. Уже сейчас стало известно, что армия Китая выбрала новые тактические автомобили серии MV3 компании FAW (China First Automotive Group Corporation).

На испытательный полигон военного округа Ланьчжоу поступила первая партия серийных грузовых автомобилей MV3 с колесной формулой 4х4, для проведение приемочных испытаний, сообщает «Военный информатор»

Грузовой автомобиль FAW MV3 имеет модульную конструкцию и представляет собой унифицированное шасси. Автомобиль оборудован бронезащитой кабины экипажа и топливного бака. Компания производитель сообщает, что в производственном процессе задействованы исключительно комплектующие из Китая. Согласно требованиям военных, грузовые автомобили третьего поколения должны быть полностью Китайского производства, включая двигатели и трансмиссию.

Новые автомобили адаптированы для работы в сложных климатических и географических условиях. Так грузовые автомобили FAW MV3 могут применяться на высотах более 5000 метров над уровнем моря, при температурах до -46 градусов по Цельсию.

Автомобиль оснащен автоматической коробкой передач, в кабине установлен люк для автоматчика или установки специального оборудования. Информация о двигатели и другие технические характеристики автомобилей серии FAW MV3 держатся в секрете.

На сегодняшний день корпорация FAW является лидером китайского автопрома. FAW принадлежит 30 дочерних предприятий, так же корпорации FAW частично принадлежат ещё 16 дочерних предприятий. FAW обладает собственным центром по разработке новых технологий. Корпорация производит легковые автомобили, автобусы, малолитражки и грузовые автомобили с малой, средней, большой грузоподъемностью.

bbs.tiexue.net