К акции протеста у Верховной рады подтянуты дополнительные силы правоохранительных органов. Неподалёку от парламента Украины припаркованы бронированные автомобили.Также сообщается о прибытии спецавтомобиля прослушивания.

К зданию Верховной Рады подтянули новые бронированные КрАЗы, сообщил в Twitter депутат Киевского областного совета Александр Аронец. «Вот такие новенькие бронированные КрАЗы оберегают ВР…», — написал он.

«Возле Рады начали собираться люди! Первыми — солдаты и милиция! Пожарная машина! И, внимание, автомобиль прослушивания!», — написал на своей странице в Facebook депутат от «Блока Петра Порошенко» Сергей Каплин.

Сегодня несколько депутатов Рады заблокировали трибуну в зале заседаний с требованием создать в парламенте следственную комиссию для выявления фактов коррупции в правительстве, а также отстранить премьер-министра Арсения Яценюка.

Одновременно сторонники украинской националистической партии «Свобода» организовали митинг у здания Верховной рады. Митингующие держат в руках плакаты с лозунгами: «Яценюк повышает тарифы, чтобы было из чего воровать!», «Правительство Яценюка — это грабёж народа на благо олигархов» и другие.