Фото: Народное Ополчение Луганщины

 
В течение суток оперативная обстановка на востоке Украины остается сложной. В целом, ситуация характеризовалась активной деятельностью сил ополчения. Об этом сообщили в пресс-центре АТО. 
 
Силы народного ополчения на данный момент удерживают под своим контролем города Луганск, Авдеевка, Горловка, Донецк. Среди прочего, бойцы сосредотачивают усилия на укреплении оборонительных позиций в этих городах. Наблюдается дальнейшее укрепление и оборудование огневых позиций, оборонительных сооружений, а также переброска бронированной техники в населенные пункты вокруг Донецка, а именно: Авдеевка, Горловка, Иловайск, Дмитровка. 

Кроме того в городе Донецк отмечалось массовое оставление бойцами ополчения своих позиций и их уход в направлении центральной части города. Отмечено прибытие в города Торез и Снежное передовых полков  из Славянская и Краматорска.
 
Как сообщалось ранее, в течение суток бойцами ополчения осуществлен обстрел из стрелкового оружия и минометов блокпоста близ населенного пункта Авдеевка. Продолжаются обстрелы блокпостов сил АТО. Бойцы народного ополчения пытаются удержать под контролем участки Государственной границы Украины в районах населенных пунктов Успенка, Мариновка, Дьяково. Сегодня утром также был обстрел с БМ-21 «Град» блокпоста близ населенного пункта Червонопартизанск.
 
Сергей Берзов с ссылкой на пресс-службу АТО