Николаевский десантник из 79-й отдельной аэромобильной бригады, известный по позывному «Маршал»

Стало известно, что силам ополчения удалось выбить украинских силовиков из расположения старого терминала в Донецком аэропорту. В ночь на пятницу силы ополчения нанесли массированные артиллерийские удары из систем залпового огня по позициям украинской артиллерии в районе населенного пункта Пески, что вблизи аэродрома Донецка.

В результате удара уничтожена техника и укрепления, есть жертвы и тяжело раненные. После чего был обстрелян и сам старый терминал в Донецком аэропорту.

Как сообщил «Громадському ТБ» источник в Песках около полуночи, из-за значительных повреждений старого терминала украинским военным пришлось его покинуть.
 
По данным источника, среди защитников аэропорта есть погибшие, много раненных, точное количество неизвестно. В старом терминале также осталось тело погибшего бойца.
 
Пресс-центр АТО в сводке по за утро 5 декабря такой информации не дает. Представитель АТО Алексей Дмитрашковский пока недоступен, поэтому проверить информацию не удалось.
 
Организатор «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук также сообщает в Facebook об активных боевых действиях в районе Донецка и попытке окружить защитников аэропорта.
 
Министр обороны Украины Степан Полторак прокомментировал ситуацию в Донецком аэропорту следующим образом : «В Донецком аэропорту идет противостояние между вооруженными преступниками, террористами и Вооруженными силами Украины. Обстановка стабильно тяжелая», — сказал он журналистам в пятницу в Киеве после церемонии награждения военнослужащих ВС Украины, посвященной годовщине Вооруженных сил, передает Интерфакс-Украина.