ВСУ

Постепенно появляется информация о потерях вооруженных силах Украины в районе аэропорта в Донецке. Так за крайние трое суток число погибших украинских военных составило порядка 10 человек и еще 70 были ранены.

Об этом сообщает «112.ua» со ссылкой на медика с позывным Шаман, который находится в районе аэропорта.

Источник рассказал также, что в середине дня 19 января обстановка там стабилизировалась, обстрелы пока прекратились. По другим данным, возобновился артобстрел близлежащего села Пески, которое пытаются отбить у украинских силовиков сторонники самопровозглашенной Донецкой республики.

Ополченцы же заявили о около 200 погибших украинских силовиков и 8 человек со своей стороны. Представитель ополчения отметил, что наибольшие число украинских военных погибло во время атаки на позиции ВСУ в районе населенного пункта Пески.

Данную информацию местные источники подтвердить не смогли, но отметили большое количество раненых и убитых украинских военных, которых доставляют в военные госпитали и больницы на под контрольных Киеву территориях.

По не подтвержденной информации, которой располагает «Военный информатор», потери украинских военных могут составлять около 27 человек (по всей линии фронта в 17 по 19 января) и силы ополчения в боях потеряли около 65 человек в районе Донецка, Горловки, Счастья и Первомайска. 

По материалам : lenta.ru / novorossia.su