LLVaFYZS-qoСТАМБУЛ, Турция 16 сентября ВОЕННЫЙ ИНФОРМАТОР – Пятеро турецких полицейских погибло в результате подрыва двух бронеавтомобилей на самодельных взрывных устройст-вах заложенных на пути следования колоны.

В Мардине и Хаккяри бойцы курдского сопротивления установила на дорогах самодельные взрывные устройства, которые были приведены в действие во время движения бронированных полицейских машин. В результате взрыва 5 полицейских погибло, еще 3 получили ранения.

Согласно полученным данным в Мардине террористической организацией РПК была установлена самодельная бомба, которую привели в действие во время движения бронированной полицейской машины. Находившиеся в машине 3 полицейских погибли на месте, еще один получил ранения.

В Турции разгорается пламя гражданской войны

В тоже время в районе Хаккяри на дороге сообщением Хаккяри – Ван было установлено самодельное взрывное устройство, которое было приведено в действие во время прохождения бронированной полицейской машины. В результате взрыва 2 полицейских погибло и 2 получили ранения.

Также погиб осужденный, которого полицейские перевозили в тюрьму. В районе проводится операция по поимке организаторов теракта. Раненые полицейские доставлены в больницу.