7Радары обнаружили выпущенные с северокорейской стороны цели, движущиеся по баллистической траектории

Южнокорейская сторона зафиксировала новые выстрелы со стороны КНДР.

Об этом сообщила онлайн-версия газеты «Чунан ильбо».

Артиллерийские радары в расположении 21-й дивизии ВС Республики Корея, базирующейся в уезде Янгу провинции Канвондо, засекли траекторию полета нескольких небольших целей..

«Радары обнаружили выпущенные с северокорейской стороны цели, летевшие по баллистической траектории. В настоящее время военные РК пытаются их идентифицировать», — отмечается в сообщении. Звука взрывов или иных следов обстрела замечено не было.

По мнению источников газеты, речь скорее всего идет о пушечных снарядах или аналогичных боеприпасах. В то же время военные отметили, что не исключают так называемого «эффекта НЛО», когда сигналы на экране радара появляются из-за атмосферных помех, полета стаи птиц или иным причинам невоенного характера.

Читайте также : Корейский полуостров в ожидании новой войны

Ранее в пятницу сообщалось, что вооруженные силы КНДР развернули ракеты среднего и малого радиуса действия на восточном и западном побережье у границы с Республикой Корея. «Север перебрасывает ракеты Scud («Скад») возле Вонсана и «Нодон» («Родон») в северной провинции Пхёнан-Намдо», — сообщил источник в правительстве РК. Дальность полета ракет составляет 500 км и более 1 тыс. км соответственно.

tass.ru