Фото: аэродром в Донецке | Источник: azlok.livejournal.com

 
Передовым отрядам ополчения удалось войти на территорию аэродрома, который все еще находится под контролем вооруженных сил Украины. На данный момент сообщается об частых случаях обстрела позиций украинских военных из артиллерийских орудий. 
 
В районе самого аэропорта слышны выстрелы из автоматического оружия. Местные жители сообщают, что были слышны взрывы и выстрелы почти всю ночь.

Украинские военные предприняли попытку усиления своих позиций на  территории аэродрома, но во время прохождения колона попала под обстрел диверсионного отряда сил ополчения и была вынуждена вернутся в пункт постоянной дислокации. Украинские силовики предпринимают попытки деблокирования своих позиций в Донецке, при этом применяются танки Т-64БВ и боевые машины пехоты БМП-1 и БМП-2. Силам ополчения удалось подбить один танк Т-64БВ и несколько боевых машин пехоты.
 
С территории аэропорта также был открыт огонь по позициям сил ополчения вблизи населенного пункта Пески из минометных оружий, в результате удара погибло несколько бойцов и трое человек получило ранения. О потерях со стороны украинских военных на данный момент информации нет.
 
Сергей Берзов