Фото: силы ополчения rusvesna.su

 

Силы ополчения перегруппировываются и готовы к контрнаступлению на позиции украинских военных. Сейчас украинские силовики понесли серозные потери в живой силе и технике, после вывода военных формирований из так называемого «южного котла». В результате в районе проведения спецоперации открыты тылы армейских группировок вокруг города Донецк и Торезо.

Наиболее сложная ситуация фиксируется в районе Иловайска, Горловки, Донецка и Красного Луча. В районе Снежного бойцы ополчения продолжают концентрацию своих сил, перебрасывая значительное количество живой силы и вооружений.

Силы АТО продолжают проводить активные действия по блокированию Луганска. В частности, идет выполнение задач в районе н.п.Хрящеватое и Новосветловка, через которые проходит трасса М04, соединяющая Луганск с остальной частью территории, контролируемой ополчением самопровозглашенной Луганской народной республики, а также пограничным пунктом пропуска «Изварино» на границе с Россией.
 
Позиции украинских военных постоянно обстреливаются из артиллерийских установок, реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» и минометов. 
 
по материалам lb.ua