Фото: позиция украинских военных

 
В среду, в пять часов утра со стороны населенного пункта Степановка Донецкой области, ополченцы начали массированное наступление на силы Национальной гвардии Украины. 
 
Как сообщает Нацгвардия, были нанесены танковые, минометные удары и удары с противотанковых ракетных комплексов по блокпосту Национальной гвардии Украины, располагавшийся вблизи с.Мариновка Донецкой области.

Со стороны военнослужащих Национальной гвардии Украины трое раненых. В ходе обстрела значительно пострадала инфраструктура населенного пункта Мариновка.» — сообщает Нацгвардия.
При этом силы ополчения заявляют, что им удалось разгромить позиции украинских силовиков, в результате чего были убиты 3 военнослужащих и около 12 получили ранения. 
 
Сейчас бой продолжается уже в районе населенного пункта Тарани, где ополченцы продолжают наступление на силы Национальной гвардии Украины, наступление ведется со стороны Саур-Могилы и Степановки. Огонь по позициям украинских силовиков ведется с минометов, танков и ПТУР. Один военнослужащий Национальной гвардии Украины ранен в результате боя. Потери среди бойцов ополчения  уточняются.
 
Крайние несколько дней силы ополчения взяли инициативу в свои руки и ведут широкомасштабное наступления. Тактический отход из Славянска и Краматорска позволил укрепить свои позиции бойцам ополчения и перейти в наступление. Украинские вооруженные силы при этом несут ощутимые потери в живой силе и технике.