Сирийские повстанцы вооруженной исламистской повстанческая группировки Соколы Леванта (Liwa Suqour Jabal), которые воюют против правительственных войск и боевиков Исламского Государства, срочно направили подкрепление в населенный пункт Алеппо.

Предполагается, что в ближайшие дни развернутся ожесточенные бои между Сирийскими регулярными вооруженным силами при поддержке российской авиации и сил повстанцев за стратегически важный населенный пункт Алеппо.

Соколы Леванта существует с 2011 года и активно участвует в Гражданской войне в Сирии как против правительственных войск Башара Асада, так и против боевиков террористической организации «Исламское государство» (ИГ). Бойцы передовых подразделений группировки действуют преимущественно на территории провинций Идлиб и Алеппо. В марте 2015 года объединилась с другой исламистской группировкой — «Ахрар аш-Шам».

Сейчас вооруженные силы Сирии активно продвигаются в направлении населенного пункта Алеппо и готовятся к решающему сражению за город. Сирийская армия готовится к штурму крупнейшего города страны