ВС США

В интернет попали скан-копии документов Генерального штаба вооруженных сил Украины с указанием списка приоритетных потребностей материально-технической помощи вооруженным силам Украины.

Достоверность данных документов официально никто не подтверждает, но экскреты уже заявили предоставленный список является весьма правдоподобным.

Согласно опубликованным документам Украина остро нуждается в современном стрелковом вооружении, артиллерийских комплексах и военной техники типа MRAP. По мимо этого в запросе указывается противотанковые комплексы Javelin в количестве 80 единиц в комплекте с ракетами в количестве 420 единиц.

Стоит отметить, что в список попали и американские переносные зенитно-ракетные комплексы типа Stinger в количестве 150 единиц.

В списке потребностей в колесной технике особое место занимают тактические автомобили типа «HUMMER». Подобные автомобили уже успешно эксплуатируются десантными отделениями ВС Украины и предполагается комплектования автомобилями данного типа четырех новых легких маневренных бригад, для этого необходимо порядка 1312 машин данного класса в дополнение к тяжелым бронеавтомобилям типа MRAP в количестве 280 единиц. Данную информацию косвенно подтвердил и Джо Байден во время своего визита в Украину/

Далее в списке специальное разведывательное оборудование, водолазное, комплексы обучения и медицинское оборудование включая санитарные вертолеты на базе UH-1.

ВС США

ВС США

ВС США

ВС США

ВС США

Также приводится американский документ относительно передачи Украине из наличия армии США трех первых РЛС засечки минометных позиций LCMR, о чем на днях сообщал наш блог. Как явствует из этих документа, переданные Украине РЛС LCMR относятся к ранней модификации AN/TPQ-48A.

ВС США