COxubYNWsAAzx5NСТАМБУЛ, Турция 14 сентября ВОЕННЫЙ ИНФОРМАТОР — Турецкие военные с особой жестокостью расправились с 14 летним курдским подростком, который был задержан в населенном пункте Джизре, сообщает military-informant.com.

С 4 сентября зачисткой Джизре занимались около полутора тысяч сотрудников спецназа полиции и жандармерии Турции, которые были введен в город для подавление курдского восстания.

Во время очередной спецоперации Турецкого спецназа был задержан 14 летний молодой человек, который судя по фото свидетелей, даже не оказывал сопротивления.  Позже его тело с огнестрельным ранением в грудь и порезанными ушами нашли в канаве на выезде из города.

Сюжет : В Турции разгорается пламя гражданской войны

На найденном теле курдского подростка были обнаружены следы пыток и издевательств, при этом после молодого человека застрелили прямым выстрелом в сердце с короткого расстояния. Данный инцидент произошел 10 сентября.

Фото задержания курдского подростка (ВНИМАНИЕ ФОТО 18+) :

Читайте также :  В результате взрыва на востоке Турции погибли 12 полицейских

Стоит отметить, что спецоперация в городе началась после серии терактов направленных против сил безопасности Турции, в результате которых погибло уже более 70 полицейских.