Фото: в приграничной зоне

 

Президент Турции Реджеп Таийп Эрдоган заявил сегодня что Турция пересмотрит свою роль в участии в антисирийской коалиции создаваемой США и поддержит проведение сухопутной военной операции в этой стране.

Турецкая армия уже разместила крупную бронированную группировку в приграничной зоне, напротив сирийских территорий контролируемых курдами.

Танки и бронетехника турецких ВС отправлены на границу с Сирией, откуда в понедельник прилетел и разорвался снаряд, сообщает телеканал NTV со ссылкой на Генштаб Турции.
 
Снаряд, прилетевший с территории Сирии, взорвался в районе приграничного населенного пункта Мюршитпынар провинции Шанлыурфа. Взрыв произошел в 13.20 мск в зоне расположения журналистов и сотрудников безопасности в километре от границы. Никто не пострадал, но ЧП вызвало панику, поскольку осколки долетели до машин представителей СМИ. По данным очевидцев, взрыв данного снаряда можно расценивать как самый мощный из подобных, произошедших за последнее время. По приказу Генштаба, по позиции, откуда снаряд был выпущен, был нанесен ответный удар.