Turkey has been buying Islamic State oil 1

Стало известно о поставках нефти и нефтепродуктов в интересах Турции через посредничество боевиков террористической группировки «Исламское Государство» в Сирии.

Об этом сообщает портал Военный информатор.

Курдские формирования и ранее заявляли о колоннах бензовозов выходящих с территории Сирии и направляющихся в Турцию.  После стало известно о захвате турецких бензовозов в окрестностях освобожденной военной базе 121 в  Хасеке.

Turkey has been buying Islamic State oil 2

Владимир Путин также  показал на саммите G20 фотографии, сделанные из космоса, где были показаны колонны бензовозов с нефтью. Путин напрямую не обвинял Турцию, но всем известно, что нефть идет в Турцию – больше просто некуда.

После подобных заявлений Президент Турции Тайип Эрдоган сообщил, что правительство президента Сирии Башара Асада покупает нефть у террористической группировки «Исламское государство» (ИГ).

Ранее Асад заявил, что действия Турции играют самую опасную роль в сирийском кризисе, так как она предоставила все виды поддержки террористам. По его словам, все обстоит как раз наоборот – ИГ продает нефть Турции.