У представителей Правого сектора, которые скрываются в окрестностях н.п. Лавки на Закарпатье время на переговоры с силовиками «почти вышло», если они не сложат оружие — начнутся задержания.
Об этом на брифинге 12 июля заявил замглавы СБУ, глава антитеррористического центра при СБУ Виталий Маликов, который является одним из переговорщиков.

Маликов заявил, что если бойцы ПС сектора в ближайшее время не сложат оружие, их начнут «задерживать».

«… Мы готовы с ними сегодня вести диалог, нет — значит мы будем задерживать», — отметил он.
На вопрос сколько у них времени, Маликов ответил, что «времени уже нет».

«Еще раз обращаюсь к этим людям, придите и сдайтесь, это будет и для вас и для людей лучшим выходом из этой ситуации», — заявил замглавы СБУ.
Вместе с тем, Маликов не уточнил точное местонахождение бойцов Правого сектора, отметив, что это конфиденциальная информация.

ак известно, ранее спикер ПС Артем Скоропадский заявил, что бойцы, которые скрываются в горах у н.п. Лавки в окрестностях Мукачево, сдаваться не планируют и не получали такого приказа от лидера ПС Дмитрия Яроша.

Ранее заблокированые бойцы ПС заявили, что готовы сдаться только в случае прямого приказа Дмитрия Яроша, а также при условии, что их отправят сразу в Киев в СБУ.
По словам нардепа Мустафы Найема, конфликт связан с контрабандой сигарет в области, к которой причастны все участники противостояния.

Днем 11 июля при въезде в Мукачево была заблокирована дорога в город; люди, вооруженные автоматическим стрелковым оружием, открыли огонь в районе Красной горки. Сообщалось о 9 раненых и нескольких погибших. Позже стало известно об 11 пострадавших.

Источник видео — News Mukachevo