укрепрайоны вблизи Мариуполя

Украинские военные признали, что наступление сил ополчения маловероятно. Так в штабе антитеррористической операции украинских силовиков на востоке страны сообщили о том, что наступление сил ополчения на контролируемую украинскими военными территорию пока маловероятно, а если оно и будет, то СНБО уверен, что силы АТО смогут его отбить.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-секретаря АТО Владислава Селезнева.

Ранее в украинских средствах массовой информации распространялись панические сообщения о возможном наступлении сил ополчения в направлении аэропорта в Донецке, города Мариуполя и населенного пункта Счастье.

Паника возросла на столько, что в войсках начались распространятся различные слухи о начале возможного наступления на прошедших выходных.

Стоит отметить, что на данный момент главный враг украинских военных и ополченцев – холод. «Ситуация напряженная: мороз, руки-ноги мерзнут», — говорит пресс-секретарь АТО. Подготовка украинских военных к зиме и обеспечение их униформой нового образца, по его словам, продолжается каждый день. Все поставки идут, в первую очередь, на передовую. Согласно сообщениям представителя сил ополчения, передовые отряды также получают новое теплое обмундирование и готовятся к морозам.