REUTERS

Украинским военным удалось ликвидировать ряд огневых точек сил ополчения вблизи Мариуполя. Так уничтожили артиллерийский и минометный расчеты в районе Павлополя и Чермалыка, что недалеко от Мариуполя.

Украинская артиллерия нанесла контрудар по позициям сил ополчения, тем самым вывела из строя самоходную гаубицу и уничтожила расчет минометной батареи. О потерях со стороны ополчения на данный момент точной информации нет. По сообщению местных жителей в результате попадания артиллерийского снаряда около автомобиля отряда минометчиков от осколочного ранения скончался один человек и еще двое получили ранения.

Украинские СМИ сообщают же, что в 6.30 ополченцы обстреляли из танков позиции сил АТО, расположенных в районе поселка Чермалык, а в 6.32 — в районе поселка Павлополь. «В обоих случаях силы АТО ответным огнем из 152- миллиметрового миномета подавили огневые точки противника. Потери врага уточняются. С нашей стороны пострадавших нет», — говорится в сообщении «Оборона Мариуполя» в Facebook.