БМП-1 С БОЕВЫМ МОДУЛЕМ КБА-105ТБ «ШКВАЛ-А»

«Укроборонпром» поставит армии 50 модернизированных БМП-1 с новым боевым модулем . 

Для увеличения мобильности, вооруженности и защиты военных, которые задействованы в антитеррористической операции на востоке Украины, в 2015 году «УКРОБОРОНПРОМ» осуществит модернизацию БМП-1 и наладит их серийное производство. 

БМП-1 — боевая бронированная гусеничная машина, которая имеет высокую маневренность и предназначена для транспортировки личного состава к переднему краю боевого фронта. Эта машина обеспечивает возможность ведения огня на ходу. БМП-1 может проходить водные преграды, а также приспособлена для авиа транспортировки.

На сегодня Государственное предприятие «Житомирский бронетанковый завод», которое входит в состав «УКРОБОРОНПРОМА», уже начало работу по оборудованию БМП-1 новыми боевыми модулями, которые не только соответствуют современным стандартам, но и способны наилучшим образом зарекомендовать себя на поле боя.

Как сообщалось ранее, ГП «ЖБТЗ» перешло на трехсменную работу в рамках выполнения заказа Минобороны по ремонту бронетехники, а также создало выездные ремонтные бригады, которые постоянно находятся в зоне проведения АТО и оперативно ремонтируют, а также восстанавливают боевую технику, в частности системы вооружения, поврежденные во время боевых действий.