Фото: пассажирский Boeing-777 компании Malaysian Airlines

 

Украинские власти подтвердили факт падения малайзийского «Боинга» возле города Шахтерск Донецкой области, передает РИА Новости. Предположительно, в самолете, следовавшем из Амстердама в Куала-Лумпур, находились 285 человек.

Ряд украинских СМИ сообщил о том, что лайнер был сбит. Лайнер исчез с радаров на высоте 10 тысяч метров, после чего упал в 60 километрах от российско-украинской границы. На место происшествия выехала оперативная группа Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Все находившиеся на борту «Боинг-777» погибли

В Донецкой области возле города Торез найдены обломки малайзийского лайнера «Боинга-777». «Также в нескольких сотнях метров вокруг обнаружены тела погибших азиатской внешности. Идет расследование обстоятельств падения. Скорее всего рейс был из Куала-Лумпур в Амстердам», — рассказали агентству УНН в штабе Антитеррористического центра.
 
Ранее советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, что при крушении погибли все 295 человек, находившихся на борту.
 
Предположительно, самолет следовал из Амстердама в Куала-Лумпур. Как пишет «Интерфакс», границу России и Украины лайнер должен был пресечь в 17:25 по московскому времени.
 
Росавиация: Малайзийский авиалайнер не выходил на связь с российскими авиадиспетчерами

Сбитый над Украиной малайзийский авиалайнер находился в пространстве Украины на высоте 10 тысяч 600 метров. На связь с диспетчерами РФ не выходил. Об этом РИА Новости заявил источник в Росавиации.

 
Источник: Полётов российских боевых самолетов рядом с границей России и Украины сегодня не было

Полётов российских боевых самолетов рядом с российско-украинской границей сегодня не было, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в военном ведомстве.