Фото: место падения вертолета Ми-35м ВС Ирака

 
Бойцы группировки «Исламского государства Ирака и Леванта» (ИГИЛ) распространили информацию о потере ударного вертолета Ми-35м вооруженных сил Ирака. Представители движения опубликовали фото с места крушения вертолета и заявили, что он был сбит расчетом противовоздушной обороны ИГИЛ.
 
Утверждается, что вертолёт был сбит боевиками ИГИЛ в районе населенного пункта Саклавия северо-западнее Фаллуджи, все находившиеся на борту – якобы пять человек – погибли.

Это стало первым подтвержденным фактом потери вертолета Ми-35м ВС Ирака, ранее полученных из России. Свежеполученные  по последнему контракту Ми-35 активно применяются сейчас против наступающих исламистов, уничтожая их опорные пункты на занятых территориях, используя при этом управляемые ракеты из арсенала высокоточного оружия.
 
Ранее вертолеты первой партии уже привлекались для нанесения ударов по базам противника и показали высокую эффективность.
 
Сейчас военно-воздушные силы Ирака наносят авиаудары по позициям боевиков в городе Мосул на севере страны и в его окрестностях, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местные СМИ.