Фото: место пожара | Источник: Андрей И.

 

На станции Основа прогремел мощный взрыв — пожарные тушили огонь полтора часа. «Примерно, в 19:45 на окраине Харькова на станции Основа прогремел мощный взрыв — взорвалась цистерна с нефтепродуктами. Еще несколько цистерн загорелись. Пожарные тушили огонь полтора часа. К счастью, обошлось без жертв.

«В г. Харьков в 19 час. 45 мин. 12 сентября на железнодорожной станции «Основа» в грузовом поезде № 3001, который состоял из 4 цистерн и 50 пустых вагонов возник пожар. Огнем повреждено 4 цистерны с реактивным топливом и 4 пустые вагоны. Пожар локализован в 21 час. 25 мин., ликвидирован в 23 час. 53 мин. Жертв и пострадавших нет «, — говорится в сообщении.

Как добавили в пресс-службе, к тушению пожара привлекалось 18 отделений оперативно-спасательной службы ГСЧС и 2 поезда Укрзализныци. Причина пожара устанавливается. По факту происшествия правоохранительными органами проводится расследование.

На месте происшествия работала оперативная группа Главного управления ГСЧС в Харьковской области.

Тем временем, в Твиттере «Новороссии» за час до этого появилось сообщение, что Харьковский состав с толпивом подожгли пропроссийские партизаны

www.dialog.ua