Ураганы замечены в Харцызке

В Харцызске (Донецкая область) было зафиксировано передвижение крупной колоны военной техники, в составе которой находились пусковые установки и транспортно-заряжающие автомобили системы залпового огня БМ-27 «Ураган».

Так очевидцем удалось зафиксировать передвижение боевых машин БМ 9П14, транспортно-заряжающую машину 9Т452 в сопровождении специальных автомобилей на базе «УРАЛ».

Реактивная система залпового огня (РСЗО) «Ураган» предназначена для поражения живой силы, легкобронированной и бронированной техники мотопехотных и танковых подразделений противника в местах сосредоточения и на марше, разрушения командных пунктов, узлов связи и объектов военно-промышленной инфраструктуры, дистанционной установки противотанковых и противопехотных минных полей в зоне боевых действий на удалении от 10 до 35 км.

Происхождение данных систем залпового огня точно не известно, однако стоит отметить, что запечатленные боевые машины не принадлежат вооруженным силам Украины и ранее не были захвачены у них силами ополчения.