Нью-Йорк

На улицах Нью-Йорка появились военные Национальной Гвардии США, которые участвуют в ликвидации последствий невиданного ранее по своей мощности снегопада. Передовые отряды Нацгвардии прибыли в город для оказание помощи по очистке улиц, обеспечению продовольствием и топливом жилые кварталы занесенные снегом, сообщает «Военный информатор».

Высота снежного покрова в результате сильнейших снегопадов может составить до 90 сантиметров в некоторых районах, передает Би-би-си.

В эпицентре стихии оказались штаты Род-Айленд, Коннектикут, Массачусетс, Нью-Йорк и Мэн. Жителям этих штатов власти советуют без крайней необходимости не покидать свои дома.

Для ликвидации последствий снегопада Нацгвардия привлекала огромное количество тяжелой техники, включая тактические автомобили Хамви, грузовые автомобили FMTV, топливозаправщики и различную инженерную технику.

Синоптики предупреждают, что нынешняя снежная буря может стать самой сильной за последние 35 лет. Скорость ветра в некоторых районах может достигать 120 километров в час.

Нью-Йорк   src=