Боевые танки Т-64 в руках сил ополчения

 
В ночь с 25 на 26 июня вооруженные силы понесли значительные потери в личном составе и бронетехнике. Со времени объявления так называемого перемирия, это стало крупнейшей потерей личного состава ВС Украины. Общее число раненых превысило 40 человек и  потери среди военнослужащих 7 человек. Так после нападения на блок-пост украинских силовиков под Славянском было ранено около 8 военных, один из которых скончался. 
 
В пресс-службе Национальной гвардии Украины сообщили, что в результате длительного боя, который состоялся в окрестностях города Славянска, военнослужащими Национальной гвардии Украины был подбит танк, на котором вооруженные отряды ополчения совершили попытку прорыва через блок-пост. Среди военнослужащих Национальной гвардии Украины есть потери: один военнослужащий первого резервного батальона Национальной гвардии погиб в бою.

Кроме этого было совершенно нападение на блок-пост и вблизи города Краматорска. В данном случае силы нападавших значительно превосходили и в составе первого удара были задействованы основные боевые танки Т-64БВ сил ополчения. Расчетам боевых машин удалось поразить 4 колесных бронетранспортера и один минометный расчет украинских силовиков.  По оперативным данным в погибло 5 военнослужащих и еще около 18 человек получили ранения разной степени тяжести. Нападение на блок-пост удалось отбить уже при помощи подоспевших резервов.
 
«В результате ответных действий силовиков 1 танк нападавших уничтожен, 1 танк захвачен. О потерях среди террористов нет данных», — сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.
 
По мимо этого были обстрелы позиций украинских военных на горе Карачун вблизи города Славянск, где также есть раненые. И в Артемовске была предпринята очередная попытка штурма воинской части с бронетехникой находящейся на хранении.
 
По информации пресс-службы АТО и Национальной Гвардии Украины