OiYiJ5z2GiYПравовой режим КТО был введен в 5:30 10 августа с целью отработки оперативной информации по местонахождению членов «Гимринской» бандгруппы и главаря бандподполья Магомеда Сулейманова, в окрестностях с.Гимры и во всех административных границах Унцукульского района.

Разведывательно-поисковой группе, действовавшей ночью в горной местности, удалось засечь до 5 боевиков. С получением донесения об обнаружении бандгруппы, Оперативным штабом было принято решение о блокировании участка местности и объявлении правового режим КТО.

С наступлением дня район нахождения бандгруппы был уточнен — боевики скрываются в складках местности в ущелье. Ввиду сложности рельефа и во избежание неоправданных потерь, было принято решение о применении авиации. Затем, после обработки минометом, спецназовцы приступили к зачистке местности от оставшихся боевиков.

В итоге к полудню 11 августа, были уничтожены четверо бандитов, среди которых оказались два главаря — Магомед Сулейманов и Камиль Саидов.

Спецоперация по поиску скрывшихся членов банды была продолжена и 16 августа около 15:30 последний из бандитов был настигнут и уничтожен.