4751952_3_9799_des-camions-de-l-armee-hongroise-a-la-f_0ad8d4f9ca25e57bea508d4f611e3db0БУДАПЕШТ, Венгрия 14 сентября ВОЕННЫЙ ИНФОРМАТОР — Венгрия начала развертывания вооруженных сил страны на границе с Сербией. В приграничные районы направленны подразделения сухопутных войск Венгрии с целью перекрытия коридоров прибытия беженцев через Сербию из Сирии и Ливии.

На данный момент были подняты части мотопехотных соединений, передислокация которых проводится в данное время.  Журналисты и очевидцы отмечают, что военные прибывают в полном обмундировании и с оружием, сообщает military-informant.com.

Сейчас вблизи 150 км линии разграничения Венгрии и Сербии концентрируется военная группировка общей численностью до 10 тысяч человек.

Вооруженные автоматами военные стали шеренгой на границе с Сербией, чтобы охранять границу от беженцев. Венгрия приняла ряд законов, которые вступят в силу в ночь на 15 сентября.

Таким образом, военные будут пресекать любые попытки нелегального пересечения границы, которое станет преступлением и будет наказываться тюремным заключением либо депортацией из страны.

Также беженцы будут отвечать за то, что они повредят пограничную стену, когда будут пытаться перелезть через нее. Любая попытка контрабандистов перейти пограничную линию с беженцами, также будет пресекаться и наказываться.

Кроме официальной Венгрии, категорически отказываются принимать  мигрантов — Чехия, Словакия, Польша и Румыния. Там не собираются выполнять квоты Евросоюза по приему беженцев. Да и само распределение выглядит, мягко говоря, странно. Еврокомиссия обязала страны принять 120 тысяч людей. Но, вот незадача. В одной только Венгрии с начала года приняли 176 тысяч людей. А Германия ожидает еще как минимум 800 тысяч в последующие несколько месяцев.