БМД-4М

БМД-4М

С 25 по 28 сентября в Нижнем Тагиле пройдет Международной выставке вооружения, военной техники и боеприпасов «Russia Arms Expo – 2013» (RAE). В линейке боевой техники, которую производит «Концерн «Тракторные заводы», будет представлена боевая машина пехоты БМП-3М с многоканальным комплексом «Содема» разработки и производства ОАО «Вологодский оптико-механический завод».

Данный комплекс управления вооружением состоит из визуального канала, дальномерного канала и тепловизионного канала.

Как сообщили «Вестнику Мордовии» в Департаменте стратегических коммуникаций ККУ «Концерн «Тракторные заводы», кроме модернизированной БМП впервые будет продемонстрирована новейшая перспективная разработка Концерна — БТР-МДМ, на базе которого в ближайшем будущем будет создано семейство машин для ВДВ. Еще одна премьера этого года на RAE-2013 – показ 125-мм самоходной противотанковой пушки СПТП 2С25 «Спрут-СД». Кроме этого, свои возможности продемонстрирует БМД-4М, которую с нетерпением ждут в Российской Армии.

Эти машины примут участие в демонстрационных показах на полигонной трассе, в ходе которых планируется в реальных условиях показать применение абсолютно новой системы управления боем тактического звена, разработанной специально для войск быстрого реагирования.

Прицел «Содема»

Первоисточник :

www.vestnik-rm.ru